«Динамо» стало восьмикратным обладателем Суперкубка Украины

В Одессе на стадионе «Черноморец» состоялся поединок за 16-й в истории Суперкубок Украины по футболу в котором встретились «Шахтер» и «Динамо», пишет УНН.

В середине первого тайма подопечные Хацкевича потеряли шанс открыть счет. После сбрасывания Александра Караваева Беньямин Вербич умудрился с ближней дистанции попасть мячом в игрока «горняков». В то же время дончане использовали свой момент на третьей компенсированной минуте. Розыгрыш углового помог отличиться Алану Патрику.

Судьба кубка решилась в завершающей трехминутке матча, когда сначала с углового ударом головой забивал Никита Бурда, а затем выстрелом в падении между ног Давида Хочолавы отличился Денис Гармаш. Победа «бело-синих» — 2:1.

Отметим, что киевляне не могли рассчитывать в этом матче на ряд игроков, среди которых капитан команды Виктор Цыганков, а также Фран Соль и Николай Шапаренко.

Примечательно, что на стадионе также присутствовал президент Украины Владимир Зеленский.

Кроме того, добавим, «Динамо» и «Шахтер» теперь сравнялись по количеству завоеванных Суперкубков в истории — по 8 у каждого из клубов.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в прежние годы «Шахтер» выигрывал Суперкубок Украины восемь раз, а «Динамо» — семь. Призовой фонд поединка, как и в прошлом году, составит 2 млн гривен (победитель получил 1,25 млн, проигравший — 750 тысяч).